Тренер, при котором Надаль выиграл все свои титулы Большого шлема, будет работать с Радукану

Британская теннисистка Эмма Радукану договорилась о сотрудничестве с многолетним тренером Рафаэля Надаля Франсиско Ройгом.
Об этом сообщает The Athletic.
По информации источника, бывший наставник легенды тенниса будет работать с 33-й ракеткой мира до конца сезона 2025 года. Ожидается, что впервые он появится на трибунах в качестве тренера 22-летней теннисистки на турнире в Цинциннати, который стартует 7 августа.
Переговоры между Радукану и Ройгом начались во время Уимблдона, после того как Эмма вылетела с турнира в третьем раунде. Стоит отметить, что британка не имеет постоянного тренера с января этого года, когда она прекратила сотрудничество с Ником Кавадеем.
Она неофициально сотрудничала с Марком Петчи, комментатором и бывшим тренером Энди Маррея, но искала официального тренера, поскольку телевизионные обязательства Петчи не позволяли ему быть её постоянным наставником.
Франсиско Ройг работал с Рафаэлем Надалем на протяжении 17 лет профессиональной карьеры испанца (с 2005 по 2022 годы). 57-летний специалист помогал Надалю в компании других тренеров, а именно дяди игрока Тони, Марка Лопеса и Карлоса Мойи. Вместе они стали свидетелями того, как Рафа выиграл все свои 22 титула Большого шлема.
Ройг покинул команду Рафаэля Надаля в 2022 году, а в 2023-2024 годах тренировал итальянца Маттео Берреттини. Сегодня, 5 августа, Франсиско должен провести первую тренировку в роли тренера Радукану.
Напомним, что завтра, 6 августа, состоится матч Элины Свитолиной в четвертьфинале турнира WTA 1000 в канадском Монреале.
Ранее стало известно, что Марта Костюк не смогла доиграть свой четвертьфинальный поединок того же монреальского турнира.
