Все из-за зависти: перспективную индийскую теннисистку застрелил отец

Перспективная 25-летняя индийская теннисистка Радхика Ядав была убита в собственном доме тремя выстрелами из пистолета.
Об этом сообщает ESPN.
Событие произошло в четверг в городе Гургаон. Отец спортсменки был задержан по горячим следам. Мотивом стала зависть мужчины к успехам дочери – Ядав руководила теннисной академией в своем родном городе, что не нравилось родственнику.
Радхика сыграла за свою карьеру 36 матчей под эгидой ITF в одиночном разряде и семь в парном. Последний раз спортсменка выходила на корт в марте 2024 года, после чего сосредоточилась на тренерской деятельности.
Инспектор полиции, который проводил арест отца Ядав, сообщил, что перед убийством он долгое время просил дочь покинуть тренерство из-за насмешек со стороны знакомых по поводу его доходов и заработка его ребенка.
Дипак (отец Ядав, – прим.) подтвердил, что трижды выстрелил дочери в спину после отказа закрыть академию.
Ранее сообщалось, в Берлине убили непобежденного российского боксера.
