Украинская правда

Бенчич вернется в первую сотню мирового рейтинга

Володимир Клепач — 8 февраля 2025, 14:37
Бенчич вернется в первую сотню мирового рейтинга
Белінда Бенчич
Getty images

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич продолжает впечатляющее возвращение после рождения дочери, выйдя в финал турнира WTA 500 в Абу-Даби. В полуфинале она одолела действующую чемпионку и первую сеяную Елену Рыбакину со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Это первый финал Бенчич на уровне WTA с апреля 2023 года и 19-й в карьере. Благодаря этому результату на следующей неделе она вернется в первую сотню мирового рейтинга.

После рождения дочери Беллы в апреле 2024 года Бенчич сыграла лишь на семи турнирах, получив вайлд-кард в Абу-Даби. Несмотря на длительную паузу, она демонстрирует отличную форму, переиграв теннисистку из первой десятки впервые с весны 2023 года.

Во втором круге Белинда нанесла российской теннисистке Веронике Кудерметовой самое сокрушительное поражение в карьере.

За титул бывшая четвертая ракетка мира и чемпионка ОИ-2020 сразится с 20-летней американкой Эшлин Крюгер, которая впервые вышла в финал турнира уровня WTA 500.