Украинская правда

Скандальная манипуляция белоруски: Сабаленка выпросила остановить матч с Костюк после собственной ошибки

Скріншот
Скандальная манипуляция белоруски: Сабаленка выпросила остановить матч с Костюк после собственной ошибки

Невероятный скандал произошел в матче четвертьфинала турнира WTA 1000 в Мадриде между Мартой Костюк и Ариной Сабаленка.

"Нейтральная" теннисистка самостоятельно ушла с корта ссылаясь на то, что начался дождь. В это же время первая ракетка мира не смогла выполнить первую подачу во время тай-брейка.

Арина начала жаловаться на то, что пыль и дождь летят ей в глаза, она стала тереть глаза, а потом самовольно пошла к своей скамейке за вещами. Арбитр никак не поспособствовал наказанию белоруски.

Максимально недовольной этим решением осталась Марта Костюк, ведь она была готова продолжить игру.

К тому же, после перерыва, первая подача Сабаленки аннулировалась и она заново подавала.

К сожалению, первая ракетка мира таки забрала второй сет, одолев в сверхтяжелом матче Марту Костюк.

Напомним, в параллельном матче четвертьфинала WTA 1000 в испанском Мадриде Элина Свитолина уверенно обыграла японку Моюку Учидзиму.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік