Украинская правда

Киз: Очень горжусь быть среди полуфиналисток Australian Open

Володимир Максименко — 22 января 2025, 08:12
Киз: Очень горжусь быть среди полуфиналисток Australian Open
Медісон Кіз
Getty images

Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала свою победу над Элиной Свитолиной в рамках четвертьфинала Australian Open.

Спортсменка пообщалась с пресс-службой соревнования.

"Я очень горжусь собой и тем, что я среди полуфиналисток турнира. Надеюсь, что я смогу сделать еще один шаг вперед.

Я подхожу к тому моменту, когда начинаю ценить свою карьеру такой, какая она есть. В матче со Свитолиной я действительно сделала все, что смогла. Это была очень хорошая работа.

Вы все еще можете показывать свой лучший теннис даже тогда, когда приближаетесь к 30 годам. Большое количество возрастных спортсменов показывают свои лучшие выступления.

Приятно видеть здесь людей, с которыми ты выступала еще как юниор. Это очень приятно, я горжусь ими", – рассказала Киз.

Напомним, Мэдисон обыграла вторую ракетку Украины в матче из трех сетов.

В полуфинале Australian Open Мэдисон Киз встретится с Игой Швьонтек.

Выступление Элины на кортах Мельбурна можно считать великолепным, поскольку она улучшит свою позицию в рейтинге WTA.