Урсу проиграл восьмому сеяному на турнире в Китае

Володимир Клепач — 15 октября, 10:19
Вадим Урсу
ФТУ

Первая ракетка Украины Вадим Урсу (305) потерпел поражение в своем стартовом матче на турнире серии ATP Challenger в Китае, который длился два дня. Украинец уступил восьмому сеяному Джеймсу Маккейбу (276).

Поединок был прерван вчера при счете 4:2 в решающем сете в пользу австралийского теннисиста.

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 56 минут. Урсу 3 раза подал навылет (10 эйсов у соперника) и допустил 7 двойных ошибок (4 в австралийке). Вадим использовал 4 из 10 брейкпойнтов (5 из 9 у Маккейба).

Шэньчжэнь Longhua Open – ATP Challenger Tour 100
Шэньчжэнь, Китай, хард
Призовой фонд – $133,250
Первый круг – 15 октября

Вадим Урсу (Украина) – Джеймс Маккейб (Австралия) 6:2, 3:6, 3:6

Украинский теннисист продолжит соревнование в Шэньчжэне в парном разряде, где он заявлен вместе с Григорием Ломакиным из Казахстана. В первом круге им будет противостоять пара Уго Бланше/Билли Гаррис (Франция/Великобритания).

На прошлой неделе Урсу уступил во втором круге челленджера в Ханчжоу.