Крейчикова впервые стала победительницей Уимблдона

Андрій Яросименко — 13 июля, 18:06

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова (32) одолела итальянку Ясмине Паолини (7) в финале Уимблдонского турнира-2024.

Матч продолжался 1 час 58 минут и завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Первый сет для чешки начался отлично, соперница проиграла подачу и была беспомощна перед мощными ударами Барборы.

Но на вторую партию вышла уже совсем другая Ясмина. Как и в невероятном полуфинале с Донной Векич итальянка смогла переломить ход встречи после провального начала.

Выиграв по сету с одинаковым счетом (6:2), обе теннисистки подошли к решающей партии на пике своих возможностей.

Барбора и Паолини уверенно брали гейма на своих подачах, пока итальянка не допустила двойную ошибку при счете 3:3.

Паолини билась до конца и чуть не сделала брейк, когда Крейчикова подавала на титул, но все же не удосужилась.

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания
трава
Призовой фонд - £50,000,000
Финал, 13 июля

Барбора Крейчикова (Чехия) - Ясмине Паолини (Италия) 6:2, 2:6, 6:4

Крейчикова вторично выиграла турнир Grand Slam. Также в ее трофейном наследии есть победа на Ролан Гаррос-2021. Также отметим, что второй год подряд Уимблдон выигрывает чешская теннисистка — в прошлом году торжествовала Маркета Вондроушова.

Паолини во второй раз играла в финале турнира Grand Slam. Чуть больше месяца назад она без шансов уступила Изи Швентек в решающем матче Ролан Гаррос. Благодаря своему сенсационному прогрессу Ясмине гарантировано оказаться в топ-5 рейтинге WTA.