Проигранный тай-брейк: Костюк уступила нейтральной россиянке Шнайдер на турнире в Сеуле

Руслан Травкін — 21 сентября, 10:34
Марта Костюк
Getty images

Украинская теннисистка Марта Костюк (18) уступила "нейтралке" Диане Шнайдер (20) в четвертьфинале турнира WTA 500 в Сеуле (Южная Корея).

Матч продолжался 1 час 30 минут и завершился со счетом 7:6 (9:7), 6:3.

Первый сет проходил в равной борьбе. Спортсменкам пришлось играть тай-брейк. Поначалу все было под контролем Марты и она повела 5:3, но в итоге не сумела довести дело до победы – 9:7 в пользу Шнайдер. Во втором сете соперница благодаря ошибкам Костюк завоевала путевку в 1/2 финала.

Украинка 1 раз подала навылет, допустила 11 двойных ошибок и использовала 4 из 9 брейк-пойнтов. У Шнайдер 1 эйс, 4 двойные ошибки и использовала 5 из 9 брейк-пойнтов.

Hana Bank Korea Open – WTA 500
Сеул, Южная Корея
Хард
Четвертьфинал, 21 сентября

Диана Шнайдер (-) – Марта Костюк (Украина) 7:6 (9:7), 6:3

Отметим, что матч должен был состояться вчера, но все поединки 1/4 перенесли на субботу из-за сильного ливня.