Украинская правда

Итальянская теннисистка получила угрозы смерти перед матчем в Индиан-Уэллсе

Станіслав Матусевич — 4 марта 2026, 13:08
Итальянская теннисистка получила угрозы смерти перед матчем в Индиан-Уэллсе
Лукреція Стефаніні
Instagram

Итальянская теннисистка Лукреция Стефанини (138) рассказала, что получила угрозы смерти перед своим стартовым матчем в квалификации турнира серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе.

Своим видеообращением по этому поводу Стефанини поделилась в Instagram.

"Доброе утро, сегодня я записываю это видео, чтобы рассказать вам о том, что произошло со мной вчера. Вчера около часа дня я получила сообщение в WhatsApp, в котором получила угрозы, намекая, что если выиграю свой матч, то мне и моей семье будет туго. Вспомнили моих родителей, место, где я родилась, и прислали фотографию пистолета.

Я записываю это видео и рассказываю об этом, потому что считаю, что было неправильно оказывать на меня такое давление или вызывать у меня такое состояние перед матчем, заставляя меня чувствовать себя опасно. Сразу после этого я обратилась с заявлением в WTA. Мне предоставили дополнительную охрану, после матча меня сопровождали до машины, и организация проявила большое внимание. Весь турнир мобилизовался, чтобы я чувствовала себя в безопасности", – в частности сказала спортсменка.

Отметим, что в полуфинале квалификации Стефанини проиграла теннисистке из Андорры Виктории Хименес-Касинцевой со счетом 6:4, 4:6, 4:6.

Соревнования основной сетки в Индиан-Уэллсе пройдут с 4 по 15 марта. На сайте Чемпион можно ознакомиться с превью к женской части соревнований, в которых примут участие Элина Свитолина, Марта Костюк и Даяна Ястремская.