Марченко проиграл третий матч подряд после возвращения

Володимир Клепач — 8 октября, 12:14
Ілля Марченко
ATP

Украинский теннисист Илья Марченко (316) потерпел поражение в первом круге на хардовом турнире ATP Challenger в Ханчжоу, Китай.

В стартовом матче украинец уступил индийскому теннисисту Рамкумару Раманатану (332).

Матч, который длился 2 часа 24 минуты, завершился со счетом 6:7(8), 6:4, 6:4 в пользу индуса.

Марченко подал 11 эйсов и допустил 4 двойных ошибок. Раманатан 14 раз подал навылет, у него было столько же двойных. Украинец реализовала 2 из 10 брейкпойнтов, у соперника – 4 из 5.

ATP Challenger 125 – Hangzhou Challenger
Ханчжоу, Китай, Хард
Призовой фонд – $164,000
Первый круг, 8 октября

Рамкумар Раманатан (Индия) – Илья Марченко (Украина) 6:7(8), 6:4, 6:4

Илья продолжит выступления на турнире в парном разряде, где сыграет в дуэте с Денисом Евсеевым из Казахстана.

Отметим, что это был третий матч Марченко после перерыва на 2,5 месяца, связанного с операцией на колене. Пока Илье не удается победить по возвращении.

Неделю назад он проиграл в стартовом матче квалификации Мастерса в Шанхае.