Монфис победил Вавринку в самом возрастном матче Уимблдона за последние 53 года

Ігор Чернявський — 4 июля, 18:50

Французский теннисист Гаэль Монфис (33) победил швейцарца Стена Вавринку (95) во втором круге Уимблдона.

Матч начался еще вчера, 3 июля, но из-за наступления полуночи поединок пришлось доигрывать сегодня. В общей сложности игра длилась 2 часа 8 минут и завершилась со счетом 7:6(5), 6:4, 7:6(3).

Несмотря на то, что муж Элины Светолиной выиграл все три партии, Вавринка навязал достойную борьбу – в двух из трех сетов победитель определялся на тайбрейке.

Отметим, что это был самый возрастной матч на Уимблдоне за более чем 5 десятилетий. 37-летнему Монфису и 39-летнему Вавринке на двоих 76 лет. В последний раз общий возраст участников на Уимблдоне был выше в 1971-м, когда 32-летний Род Лейвер играл с 45-летним Бобом Гау (77 лет в сумме).

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания
трава
Призовой фонд - £50,000,000
Второй круг, 4 июля

Гаэль Монфис (Франция) Стен Вавринка (Швейцария) 7:6(5), 6:4, 7:6(3)

В третьем круге Монфис сыграет против десятой ракетки мира Григория Димитрова (Болгария). Матч состоится завтра, 5 июля.

В эти минуты жена Гаэля, Элина Свитолина, проводит свой поединок второго круга против немки Юле Нимайер (90).