Американский теннисист обругал судью на вышке на турнире в Шанхае

Володимир Клепач — 8 октября, 16:47
Франсіс Тіафо
Getty Images

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо (17) оскорбил судью на вышке Джимми Пиноарготе после поражения Романа Сафиуллина со счетом 7:5, 5:7, 6:7(5) в третьем круге хардового Мастерса в Шанхае.

При счете 5:6, 0:30 на подаче американца в решающем сете Пиноарготе лишил того первой подачи за затяжку времени. По разучку 5:5 на тай-брейке судья сделал третье предупреждение за сет и собирался оштрафовать Тиафо на очко, но затем изменил решение и снова отобрал у него первую подачу. Затем Сафиуллин совершил решающий мини-брейк и завершил матч эйсом.

После финального рукопожатия Тиафо подошел к судье на вышке и несколько раз прокричал ему общеизвестную фразу "Fuck you", а затем добавил:

"Ты облажался в этом матче, делай свою чертову работу! Три долбанных часа, у меня здесь, черт возьми, битва всей жизни".