Французского теннисиста дисквалифицировали на 20 лет

Международное агентство по честности тенниса сообщило, что французский теннисист Квентин Фоллио дисквалифицирован на 20 лет за договорные матчи. Также на него наложен штраф в размере 70 тысяч долларов
Об этом сообщает Apnews.com.
ITIA заявила, что Фоллио также обязан вернуть "коррупционные платежи" на общую сумму более 44 000 долларов за "совершение 27 нарушений Антикоррупционной программы в теннисе (TACP)".
Дисквалификация Фоллио закончится в мае 2044 года "при условии уплаты неуплаченных штрафов". Время, отбытое под временной дисквалификацией в мае 2024 года, будет засчитано в период дисквалификации игрока.
В течение периода дисквалификации Фоллио запрещено "играть, тренировать или посещать любые теннисные мероприятия, разрешенные или санкционированные членами ITIA или любой национальной ассоциацией".
ITIA заявила, что ее расследование выявило, что 26-летний Фоллиот был "центральной фигурой в сети игроков, которые действовали от имени организации договорных матчей".
Лучший показатель Фоллио в одиночном разряде за карьеру – 488 место.
Напомним, испанец Карлос Алькарас во второй раз выиграл награду ATP за честную игру
