Бондарь: Победа над Свитолиной – одна из самых больших в карьере

Венгерская теннисистка Анна Бондарь (97) прокомментировала победу над Элиной Свитолиной (15) в первом раунде US Open-2025.
Слова 28-летней спортсменки приводит Большой теннис Украины.
"Это невероятно. Я очень счастлива. У меня нет слов. Это третий раз, когда я играла против Свитолиной на Grand Slam. Поэтому, когда впервые увидела жеребьевку, я была очень недовольна, но потом мне пришлось смириться с этим, и я начала думать, что третий раз должен стать счастливым. И так и получилось. Спасибо всем, кто остался и поддерживал меня. Это очень помогло мне. Она отличная соперница, поэтому я ожидала, что она не сдастся. Она очень старалась и в конце я была немного напряжена, но очень довольна своими первыми подачами в последнем гейме.
Я действовала смелее, чем в нашем матче на Уимблдоне. В Париже мы тоже сыграли хороший поединок. В этот раз я вышла играть против неё с другим подходом и тактикой, старалась максимально агрессивно использовать шансы. Против таких соперниц нельзя играть осторожно. Мы решили, что я должна действовать свободно и агрессивно по всему корту. Без сомнения, это одна из самых больших побед в моей карьере. Ведь она одержана на мэйджоре, против соперницы, которой я уже дважды проигрывала, и где фавориткой была не я. Это большая победа", – заявила венгерская спортсменка.
Напомним, в ночь с 25 на 26 августа Бондарь обыграла Свитолину со счетом 6:2, 6:4.
Это была третья очная встреча соперниц, две предыдущие, на нынешних Ролан Гаррос и Уимблдоне, выиграла украинка. В следующем круге соревнований Бондарь сыграет против Марии Саккари (64, Греция).
