Алькарас второй раз подряд победил Джоковича в финале Уимблдона

Ігор Чернявський — 14 июля, 18:40

Испанский теннисист Карлос Алькарас (3) победил самого титулованного игрока в истории Новака Джоковича в финале Уимблдона-2024.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (4).

С первых розыгрышей Алькарас захватил лидерство, тем самым подкосив уверенность Джоковича в своих силах. Так продолжалось до третьего сета, когда Новак нашел свою игру, но при счете 4:4 все равно проиграл подачу.

Серб был в шаге от проигрыша, когда Карлос заработал три матчпойнта, но каким-то чудом не реализовал ни один из них. На тайбрейке Алькарас все же успокоил эмоции и завершил начатое.

Уимблдон — Гранд-Слам
Лондон, Великобритания, Трава
Призовой фонд - £50,000,000
Финал, 14 июля

Карлос Алькарас (Испания) Новак Джокович (Сербия) 6:2, 6:2, 7:6(4)

Для 21-летнего испанца это четвертый титул Grand Slam и вторая победа на Уимблдоне. В прошлом году в финале британского мейджора Алькарас также выиграл Джоковича. Также в его трофейном наследии US Open-2022 и Ролан Гаррос-2024.

Также стоит отметить, что меньше месяца назад Джокович перенес операцию на мениску, так что его участие в Уимблдоне вообще было под вопросом.