Мошинская и Шмонина выиграли чемпионат мира по артистическому плаванию среди юниоров

Станіслав Лисак — 1 сентября, 01:30
artswimukraine

Украинки Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина завоевали золотые медали на чемпионате мира среди юниоров по синхронному плаванию в произвольном дуэте.

Украинские спортсмены к серебру в технической программе добавили золото в произвольной на соревнованиях в столице Перу, Лиме.

За свое выступление Мошинская и Шмонина заработали 294,6001 балла и опередили главных претенденток из Китая на 3,8208 балла. Украинки впервые в истории стали чемпионами мира по артистическому плаванию среди юниоров.

Отметим, что эта победа позволила Украине выйти на четвертое место в медальном зачете чемпионата мира.

Ранее Марина и Владислава Алексеи стали пятыми в финале Олимпийских игр-2024 по артистическому плаванию. Харьковчанки остались довольны выступлением на своих вторых Олимпийских играх.