Украинская правда

Участник четырех Олимпийских игр получил ранение на фронте

Андрій Мошкун — 17 июня 2025, 14:33
Участник четырех Олимпийских игр получил ранение на фронте
Instagram

Заслуженный мастер спорта Украины по плаванию Игорь Червинский был ранен во время выполнения боевого задания.

Об этом сообщила Федерация плавания Украины.

Сейчас 43-летний экс-спортсмен из Харькова нуждается в лечении травм ног. Учитывая эти обстоятельства, Федерация плавания Украины просит всех неравнодушных помочь Червинскому.

Игорь Червинский - украинский пловец, победитель и многократный призер чемпионатов Европы по плаванию, призер чемпионатов мира, участник четырех Олимпийских игр. Экс-рекордсмен Европы среди юниоров.

На Олимпиаде-2000 в Сиднее он достиг лучшего результата в своей олимпийской карьере, заняв седьмое место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Ранее украинская чемпионка Олимпийских игр-2024 в Париже в командной сабле Елена Кравацкая отреагировала на одну из самых масштабных атак террористов на Киев.