Украинская правда

Горные лыжи. Одерматт выиграл супергигант в Китцбюэле

Олег Дідух — 24 января 2025, 15:17
Горные лыжи. Одерматт выиграл супергигант в Китцбюэле
Марко Одерматт
x.com/fisalpine

Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт выиграл супергигант на самом престижном этапе Кубка мира в австрийском Китцбюэле. Он на 0,11 секунды опередил хозяина трассы, австрийца Рафаэля Хаазера.

Третье и четвертое места заняли еще два представителя Швейцарии – Стефан Рогентен и Франьо Фон Алльмен. Для Одерматта это 44-я в карьере победа на Кубке мира и при этом лишь первая в Китцбюэле.

Супергигант ознаменовался большим количеством падений и сходов с дистанции. Не сумели добраться до финиша в частности Лукас Фойрштайн, Доминик Парис, Алекси Пинтуро и Отмар Штридингер.

Итоговые результаты:

Ранее сообщалось о том, что Микаэла Шиффрин вернется на Кубок мира 30 января во французском Куршевеле.

В субботу, 25 января в Китцбюэле состоится скоростной спуск. Начало гонки – в 12:30 по киевскому времени.

Марко Одерматт Кубок світу з гірських лиж