Украинская правда

Звездная австрийская прыгунка получила тяжелую травму на трамплине Олимпиады-2026

Олег Дідух — 19 сентября 2025, 19:03
Звездная австрийская прыгунка получила тяжелую травму на трамплине Олимпиады-2026
Ева Пінкельніг
Instagram

В четверг, 18 сентября, в итальянском Предаццо в рамках Летнего Гран-При-2025 состоялся первый старт на реконструированном трамплинном комплексе, который примет соревнования Олимпиады-2026.

Первая проба сил закончилась крайне неудачно для звездной австрийской прыжки Эвы Пинкельниг. Она свалилась на приземлении. Первой к своей сопернице подбежала японка Куруми Ичинохе.

Опасения по поводу состояния Пинкельги не были напрасными. Австрийка получила разрыв крестообразных связок колена. Обычно восстановление после такой травмы занимает 6-9 месяцев, что делает невозможным участие Евы в Олимпиаде-2026.

Кроме женщин, в четверг на нормальном трамплине HS 109 соревновались и мужчины. Украинцы Евгений Марусяк и Виталий Калиниченко не попали в зачетную зону.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік