Украинская правда

Прыжки с трамплина. Калиниченко впервые в карьере попал в зачетную зону на Кубке мира

Олег Дідух — 29 ноября 2025, 17:19
Прыжки с трамплина. Калиниченко впервые в карьере попал в зачетную зону на Кубке мира
Віталій Калініченко
Skijumping.pl

Украинский прыгун Виталий Калиниченко показал 30-й результат в первой попытке первого личного турнира третьего этапа Кубка мира в финской Руке, прыгнув на 119 метров. Для него это первое в карьере попадание в зачетную зону на Кубке мира.

Ранее в квалификации Калиниченко также стал 30-м. Другой представитель Украины, Евгений Марусяк, не вышел на старт квалификации из-за последствий полученного в пятницу повреждения.

Выиграл первую попытке лидер общего зачета Кубка мира, словенец Анже Ланишек. Он опережает японца Рена Никайдо и партнера по команде Домена Превца. Отметим, что первая попытка, как и квалификация, проходила в сложных погодных условиях.

Результаты первой попытки:

Обновлено: Из-за сложных погодных условий финальный раунд отменили, результаты первой попытки засчитаны как итоговые. Калиниченко занял 30 место, набрав свое первое в карьере очко на Кубке мира.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік