Украинская правда

Двоеборье. Риибер победил у Отепя, украинцы без очков

Олег Дідух — 7 февраля 2025, 20:27
Двоеборье. Риибер победил у Отепя, украинцы без очков
Ярл Магнус Ріібер
Getty Images

Звездный норвежский двоеборец Ярл Магнус Риибер выиграл первый личный старт на этапе Кубка мира в эстонском Отепя – масстарт на 10 км с прыжками на нормальном трамплине HS97. Это позволило ему закрепить лидерство в общем зачете.

Благодаря гениальному прыжку на 102,5 метра он опередил австрийца Йоханнеса Лампартера. Топ-3 замкнул ближайший преследователь Риибера в общем зачете Кубка мира, немец Винценц Гайгер, который финишировал первым в гонке на 10 км.

Представители Украины, Александр Шумбарец и Дмитрий Мазурчук, в зачетную зону не попали: 49 и 50 места соответственно.

Итоговые результаты:

Ранее швейцарский горнолыжник Марко Одерматт стал чемпионом мира в супергиганте.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік