Украинская правда

Звездная лыжница вынуждена была сменить место жительства из-за сталкера

Руслан Травкін — 2 октября 2025, 19:15
Звездная лыжница вынуждена была сменить место жительства из-за сталкера
Фріда Карлссон
Instagram

Трехкратная чемпионка мира шведская лыжница Фрида Карлссон высказалась об инциденте со сталкером. 64-летний мужчина преследовал спортсменку на соревнованиях и появлялся возле ее дома. Из-за этого она получила охрану и сменила место жительства.

Об этом она сказала в комментарии для Expressen.se.

"Я получила статус защищенного лица, а еще переехала на новый адрес. Думаю, все случившееся повлияло на меня сильнее, чем я могла осознать. До этой ситуации я была очень доверчивой и наивной.

Я выросла в тепличных условиях, никогда не закрывала машину или дом. Но теперь что-то пробралось внутрь моего защитного барьера. Год назад дрожала от страха каждый раз, когда в дверь звонили. И это до сих пор оставляет глубокие шрамы.

Да, я чувствую, что подсознательно была очень задета. Теперь я постоянно ищу безопасности", – сказала Карлсон.

64-летний мужчина получил шесть месяцев условного срока заключения и должен выплатить спортсменке 40 000 крон (около 3700 евро) компенсации.

В телефоне сталкера было более 7000 фотографий Карлссона. Кроме того, мужчина отправил сотни сообщений и пытался позвонить лыжнику.

25-летняя Фрида Карлссон добилась успеха на чемпионате мира по лыжному спорту в Тронхейме, когда она выиграла первое в карьере золото на дистанции 50 км. На Олимпийских играх 2022 года она стала бронзовым призером в эстафете 4 по 5 км.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік