Украинская правда

Сталкер звездной лыжницы получил тюремный срок

Олег Дідух — 9 апреля 2025, 14:20
Сталкер звездной лыжницы получил тюремный срок
Фріда Карлссон
instagram.com/fridakarlsson

65-летний гражданин Швеции, который сталкерил (нежелательное преследование в жизни и соцсетях – прим.) звездную лыжницу Фриду Карлссон, получил тюремный срок.

Об этом сообщает Expressen.

Мужчина был приговорен к 2 годам тюремного заключения условно и должен будет выплатить жертве компенсацию в размере 40000 крон (около 3650 евро).

В судебном решении сказано, что мужчина полностью осознает, что Карлссон не хочет иметь с ним никаких контактов, и нет причин опасаться того, что он продолжит совершать преступления.

Напомним, мужчина сохранил более 7000 фотографий Фриды Карлссон. Прошлой осенью он получил приказ о запрете контактировать с ней, однако несколько раз нарушил его.

Запрет на контакты был введен после того, как он преследовал Фриду во время благотворительной гонки в мае 2024 года. Тогда он бросился за шведской лыжницей, когда она покидала стартовую зону. К тому времени мужчина уже преследовал спортсменку почти полтора года.

За этот период мужчина отправил более 200 текстовых сообщений и позвонил Карлссон 207 раз. Несмотря на отсутствие ответов, мужчина верил, что у него любовные отношения с ней.