Украинская правда

С легендарного олимпийского горнолыжника сняли обвинения в употреблении наркотиков

Микола Літвінов — 27 июня 2026, 04:10
С легендарного олимпийского горнолыжника сняли обвинения в употреблении наркотиков
Боде Міллер
Instagram

Прокуратура штата Айдахо сняла обвинения в употреблении и хранении наркотических веществ с бывшего олимпийского горнолыжника Боде Миллера в связи с поступлением новой информации.

Об этом сообщает The Athletic.

"Хотя в начале июня у заместителя было достаточно обоснованных оснований для задержания господина Миллера, недавно мы получили информацию, на основании которой наша прокуратура пришла к выводу, что в интересах правосудия снять с г-на Миллера обвинение в совершении административного правонарушения", – заявила прокурор округа Фреймон Лиза Блейк.

Она отметила, что больше не будет комментировать снятие обвинений с американского экс-спортсмена, поскольку это может навредить другому неназванному делу.

Адвокат Миллера сообщил, что обвинения с его клиента сняли после беседы с представителями правоохранительных органов, однако содержание этих бесед защитник бывшего спортсмена не раскрыл.

Напомним, что Миллера ранее обвиняли в хранении наркотиков. У него нашли пакет с галлюциногенными грибами весом 4,1 грамма и принадлежности для их употребления.

Добавим, что Миллер является одним из лучших горнолыжников своего поколения. В 2010 году он стал олимпийским чемпионом в комбинации, всего он завоевал шесть медалей на Олимпиадах (1 "золото", 3 "серебра" и 2 "бронзы").

Также американец завоевал 4 титула чемпиона мира. В 2005 и 2008 годах выигрывал общий зачёт Кубка мира, в общей сложности одержал 33 победы и 79 раз поднимался на пьедестал на этапах.