Горные лыжи. Скоростные спуски на финале сезона отменены

Скоростные спуски как среди мужчин, так и среди женщин на финале Кубка мира сезона-2024/25 по горным лыжам в американском Сан Уэлле отменены из-за сложных погодных условий.
Об этом сообщает пресс-служба Международной лыжной федерации (FIS).
Оба скоростных спуска должны были состояться в субботу, 22 марта. Старт соревнований несколько раз откладывали из-за сложных погодных условий. В итоге организаторы были вынуждены отменить скоростные спуски.
На другой день гонки не будут перенесены. Таким образом, обладателями Малых хрустальных глобусов в скоростном спуске у мужчин и у женщин стали швейцарец Марко Одерматт и итальянка Федерика Бриньоне соответственно.
На воскресенье, 23 марта в Сан Уэлле запланированы супергиганты. Женская гонка должна начаться в 19:00 по киевскому времени, мужская – в 20:30.