Украинская правда

Олимпийская чемпионка сломала мизинец, ударившись о диван

Руслан Травкін — 19 октября 2025, 12:21
Олимпийская чемпионка сломала мизинец, ударившись о диван
Джессі Діггінс
facebook.com/jessiedigginsski

Трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам Джесси Диггинс, которая готовится к своему последнему сезону, получила перелом мизинца на ноге. Она ударилась о диван.

Об этом она сообщила в соцсетях, пишет Nrk.no.

"Вчера я ударилась об угол дивана и сломала мизинец.

Такое случается – в конце концов, без трудностей на пути никак. И это станет частью моей интересной истории на пути к Олимпийским играм.

Раньше я никогда не ломала пальцы на ноге, это что-то новенькое. Но ничего серьезного", – рассказала Диггинс.

Однако 34-летняя олимпийская чемпионка, кажется, не волнуется. Она уверяет, что эта травма не помешает ее подготовке к зимнему сезону

"Я никогда раньше не ломала палец на ноге, но это не большая проблема. Это просто еще один маленький инцидент на пути к Олимпиаде", – сказала лыжница.

Диггинс стала олимпийской чемпионкой в командном спринте в 2018-м. В Пекине она стала "серебряным" призером в личном спринте, а также получила "бронзу" в гонке на 30 км.

Напомним, звездный легкоатлет Арман Дюплантис поддержал лыжницу Фриду Карлссон.