Украинские фристайлисты завоевали два "серебра" на Универсиаде-2025

Двое украинских фристайлистов выиграли серебряные медали Универсиады-2025.
В двух финалах биг-эйра участвовали три представителя Украины: в женском финале выступала Мария Анийчин, в мужском – Олег Бойко и Даниил Степанюк.
В первой же попытке Мария вырвалась на второе место, продемонстрировав результат 87,00 баллов. Второй прыжок оказался еще лучше, Анийчин улучшила свой результат до 89,25 балла.
Но, к сожалению, этого не хватило, чтобы перебить первый показатель француженки Виктуар Тиллье (91,00). Зато украинка с солидным запасом в 4,5 балла завоевала "серебро".

Мужской финал также принес Украине серебряную медаль, которая оказалась на счету Олега Бойко: первая попытка вывела его на второе место с результатом 86,00 баллов. Во второй раз Олег не прыгал.
Степанюк выступил менее удачно. После ошибки в первой попытке (33,25), он показал хороший результат во второй (82,00 балла), однако остановился в шаге от "бронзы".
Золотую медаль завоевал представитель Словакии Клемен Видмар (88,75).

Напомним, что вчера Ангелина Брыкина финишировала на четвертом месте первого этапа Кубка мира по лыжной акробатике.
Для 20-летней украинки этот результат стал лучшим в карьере.