Украинская правда

Горные лыжи. Годжа завоевала Малый Кубок мира в супергиганте

Олег Дідух — 22 марта 2026, 12:57
Горные лыжи. Годжа завоевала Малый Кубок мира в супергиганте
Соф'я Годжа
Getty Images

Итальянская горнолыжница Софья Годжа выиграла супергигант на финале Кубка мира в норвежском Квитфьелле. Для нее это третья победа в текущем сезоне.

Годжа на 0,32 секунды опередила швейцарку Коринн Сутер. Топ-3 замкнула немка Кира Вайлде-Винкельман. Этот успех позволил Годжи завоевать Малый хрустальный глобус в супергиганте.

Четвертой финишировала немка Эмма Айхер, которая приблизилась на расстояние 45 очков к Микаэле Шиффрин в общем зачете. Американка также вышла на старт супергиганта, однако осталась без очков, заняв 22 место. Напомним, на финалах Кубка мира очки набирают лишь 15 лучших.

Итоговые результаты:

Накануне Малый Кубок мира в скоростном спуске также завоевала представительница Италии, Лаура Пировано. В воскресенье, 22 марта, также состоится мужской супергигант. Начало – в 13:30 по киевскому времени.