Украинская правда

Чтобы не было акций против войны: Гераскевич рассказал о предупреждении от МОК перед Олимпиадой

Микола Літвінов — 29 января 2026, 23:18
Чтобы не было акций против войны: Гераскевич рассказал о предупреждении от МОК перед Олимпиадой
Владислав Гераскевич
Viesturs Lacis

Украинский скелетонист и знаменосец национальной команды на Олимпиаде-2026 Владислав Гераскевич сообщил, что получил предупреждение от МОК с требованием воздержаться от любых публичных протестов против российской агрессии во время Игр.

Его слова передает Главком.

"К нам обращались МОК после протестов нашей юниорской команды на этапе Кубка Европы и уже предупреждали и просили за Олимпийские игры. Чтобы не устраивали никаких акций против войны на Олимпиаде. Скажем так, МОК контактировала с украинской стороной относительно возможных протестов, чтобы мне передали эту информацию".

Напомним, недавно Гераскевич зарегистрировал петицию в Кабмин о введении персональных санкций против российских спортсменов.

Отметим, в сентябре прошлого года украинский скелетонист поспособствовал недопуску россиян в бобслее и скелетоне. 21 октября Международная лыжная федерация (FIS) продлила отстранение России еще на один сезон.

Также отметим, что Владислав получил олимпийскую лицензию по итогам этапа Кубка мира.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік