Украинская правда

ISU допустил российских и белорусских конькобежцев к квалификации Олимпиады-2026 в нейтральном статусе

Микита Павлів — 20 декабря 2024, 12:37
ISU допустил российских и белорусских конькобежцев к квалификации Олимпиады-2026 в нейтральном статусе
Міжнародний союз ковзанярів
ISU

Российские и белорусские спортсмены были допущены к квалификации Олимпиады-2026 в нейтральном статусе.

Об этом сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Допуск распространяется только на квалификацию к Олимпиаде в фигурном катании, шорт-треке и конькобежном спорте.

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину российские и белорусские спортсмены были отстранены от всех турниров под эгидой ISU.

Добавим, что Олимпиада-2026 состоится с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

Ранее украинский фигурист Иван Шмуратко высказался по поводу возвращения спортсменов из России и Белоруссии в соревнования под эгидой ISU.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік