Украинская правда

Украинка завоевала историческую бронзу на ЧМ-2026 по стендовой стрельбе

Олександр Булава — 27 июня 2026, 15:15
Украинка завоевала историческую бронзу на ЧМ-2026 по стендовой стрельбе
Єлизавета Пивоварова
НОК Україна

Сборная Украины завоевала очередную награду на чемпионате мира по стрельбе, который состоялся в немецком Зуле.

Об этом сообщает НОК Украины.

Историческую "бронзовую" медаль для сборной Украины завоевала 18-летняя представительница круглого стенда Елизавета Пивоварова.

Пивоварова блестяще выступила в квалификации, показав лучший результат среди всех участниц – она поразила 116 из 125 мишеней и вышла в финал с первого места. В решающем раунде соревнований девушка заняла третье место.

Эта медаль стала первой для Украины на чемпионатах мира среди юниоров в этой дисциплине стендовой стрельбы.

Отметим, что в ходе соревнований украинские спортсмены завоевали 8 наград (2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые) и заняли пятое место в общекомандном зачёте среди сильнейших сборных мира.

Ранее сообщалось, что сборная Украины завоевала 17 наград на чемпионате Европы-2026 по спортивной стрельбе.