Украинская правда

Лузан и Федорив завоевали золото ЧМ-2025 по гребле

Олег Дідух — 22 августа 2025, 16:45
Лузан и Федорив завоевали золото ЧМ-2025 по гребле
Людмила Лузан та Ірина Федорів
Влад Єфимов

Украинские спортсменки Людмила Лузан и Ирина Федорив завоевали золото чемпионата мира 2025 года по гребле на байдарках и каноэ. Они победили в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

В финале украинки опередили канадок Зоуи Войтык и Кэти Винсент. Бронзу завоевал испанский дуэт Анхельс Морено/Виктория Ярчевская.

Таким образом, Лузан и Федорив принесли Украине первое золото на текущем чемпионате мира в итальянском Милане, который проходит с 20 по 24 августа. Для Лузан это пятое золото чемпионатов мира за карьеру, Федорив завоевала свою первую награду на соревнованиях такого уровня.

Напомним, в июне Лузан и Федорив завоевали серебро чемпионата Европы на аналогичной дистанции. Тогда они проиграли испанскому дуэту Морено/Ярчевская, который на мундиале завоевал бронзу.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік