🥉 Сударенкова и Ильенко завоевали бронзу на чемпионате мира по прибрежной гребле

Руслан Травкін — 20 сентября, 08:01
Євгенія Ільєнко та Любов Сударенкова
Академічне веслування ДЮСШ "Київ"

Украинские спортсменки Евгения Ильенко и Любовь Сударенкова стали бронзовыми призерками чемпионата мира по прибрежной гребле. Они соревновались в категории юниорок.

Об этом сообщает Академическая гребли ДЮСШ "Киев".

Дуэт украинок в предварительном этапе показал 14 результат. В 1/8 Ильенко и Сударенкова обошли киприоток, а затем довольно уверенно на 4 секунды обошли представительниц Португалии в 1/4 финала.

В полуфинале была равная борьба с испанками, но на финише лучше себя проявили оппоненты.

Во время бронзового заплыва пришлось соперничать с девушками из Перу. Ильенко и Судакова показали характер и завоевали медаль.