Украинка Бабак стала двукратной победительницей Суперкубка по гребле

Володимир Клепач — 12 октября, 13:05
Людмила Бабак
Міністерство молоді та спорту України

Украинка Людмила Бабак стала двукратной победительницей Суперкубка по гребле на байдарах и каноэ ICF, состоявшегося в китайском Ханчжоу.

Об этом сообщает сайт ICF .

В каноэ-одиночке Бабак выиграла обе марафонские дистанции. Сегодня на длинной дистанции (13 км) наша каноистка финишировала первой с результатом 1:14:23.750.

Вчера на короткой дистанции (3,4 км) она выиграла со временем 18:36.326. Отметим, что в квалификации на этой дистанции 27-летняя спортсменка из Энергодара обновила собственный мировой рекорд - 18:25.440.

В обоих заездах пьедестал почета украинка разделила с представительницами Китая Ин Ван и Яуи Сао.

Напомним, Бабак завоевала золото из гребного марафона на чемпионате Европы. Для нее это была восьмая золотая награда на континентальных первенствах.