Украинцы завоевали медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Андрій Яросименко — 21 сентября, 13:44
Анастасія Дежицька
Міністерство молоді та спорту України

Украинцы принесли медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и проходит в хорватском городе Меткович.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Юниоры Артем Бочелюк и Максим Лавренчук завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 15,4 км с результатом 01:10:46.15. Золото и бронзу дисциплины получили венгерский и польский экипажи соответственно

Также серебро принесла Анастасия Дежицкая, выступавшая в каноэ-одиночке на дистанции 11,8 км среди участниц до 23 лет. Она преодолела дистанцию за 01:03:52.00 часов, уступив Лили Маткович из Венгрии. Третье место заняла чешка Альжбета Верверкова.

Отметим, что эти соревнования отборочны к Всемирным играм 2025 в Чэнду.

Напомним, накануне украинские спортсменки Евгения Ильенко и Любовь Сударенкова стали бронзовыми призерками чемпионата мира по прибрежной гребле. Они соревновались в категории юниорок.