Трехкратной олимпийской чемпионке удалили опухоль из почки

Трехкратная олимпийская чемпионка по слалому на каноэ австралийка Джессика Фокс перенесла операцию по удалению опухоли в почке.
Об этом пишет Guardian.
"Последние несколько недель были настоящим вихрем, но со мной все хорошо – лишь несколько новых шрамов, немного меньше почки и гораздо больше выносливости.
Я чувствую себя позитивно, чрезвычайно благодарна и рада быть дома. С нетерпением жду того, чтобы расслабиться в течение следующих нескольких недель, пока я выздоравливаю. Буду готовиться к возвращению на воду", – написала она в соцсетях.
Из-за операции Фокс не будет участвовать в остальных соревнованиях Кубка мира в Европе.
Президент Австралийского олимпийского комитета Ян Честерман заявил, что Фокс имела полную поддержку со стороны AOC в это трудное время для нее, ее семьи и команды поддержки.
Фокс может по праву называть себя одной из величайших австралийских спортсменов. Она в целом выиграла шесть медалей на Играх, включая три золотые.
В Токио она выиграла свое первое золото в слаломе на каноэ, а затем добавила еще одно в Париже, а также победила в гребле на байдарках-одиночках. Она также выиграла четырнадцать золотых наград на чемпионатах мира.
Напомним, украинская каноистка Людмила Лузан установила национальный рекорд, получив наибольшее количество наград на одном чемпионате мира
