Украинская правда

Украинцы Селеменева и Талибов стали призерами Премьер-лиги по каратэ

Сергій Шаховець — 12 апреля 2026, 13:40
Украинцы Селеменева и Талибов стали призерами Премьер-лиги по каратэ
Еліна Сєлємєнєва
Українська федерація карате

Украинские каратисты Элина Селеменева и Ризван Талибов завоевали две награды на турнире Премьер-лиги по каратэ в китайском городе Лешань.

В золотом финале весовой категории до 68 кг Селеменева уступила представительнице России Александре Мешковой, получив серебряную медаль.

Бронзовыми призерами стали француженка Таля Сомбе и японка Цусаба Кама.

Карате 1 Premier League Leshan 2026. Женщины, до 68 кг

  • 1. 🥇 Александра Мешкова (-)
  • 2. 🥈 Элина Селеменева (Украина)
  • 3. 🥉 Таля Сомбе (Франция)
  • 3. 🥉 Цубаса Кама (Япония)

Отметим, что представительница запорожского клуба "Concordia" Элина Селеменева на прошлом этапе в Риме завоевала "бронзу".

У мужчин бронзовым призером турнира стал Ризван Талибов. Четырехкратный чемпион Премьер-лиги завоевал медаль в весовой категории свыше 84 кг.

Karate 1 Premier League Leshan 2026. Мужчины, свыше 84 кг

  • 1. 🥇 Родриго Рохас (Чили)
  • 2. 🥈 Анес Бостанджич (Босния и Герцеговина)
  • 3. 🥉 Микеле Чиани (Италия)
  • 4. 🥉 Ризван Талибов (Украина)

Отметим, что третий этап Премьер-лиги Karate One 2026 года будет проходить в китайском городе Лешань с 10 по 12 апреля.

Ранее сообщалось, что многолетнему капитану сборной Украины по каратэ Станиславу Горуне вернули бронзовую медаль Олимпийских игр-2020. В 2022 году спортсмен выставил награду на аукцион ради поддержки Украины во время полномасштабной войны.