Украина впервые в истории завоевала золото на Евро по спортивной аэробике

Украинка Анастасия Курашвили завоевала золотую медаль женского индивидуального турнира на чемпионате Европы по спортивной аэробике.
За свое выступление в финале представительница Украины получила 20,050 балла. Это на 0,50 балла больше, чем получила представительница Турции Айсе Онбаши, которая в итоге заняла второе место.
Кроме этого Анастасия вместе с Галайдой на этом турнире выиграли серебро в миксте, уступив паре Владимир Доламатов/Мадина Мустафаева, которая представляет команду Азербайджана.
Заметим, что эта победа является первой в истории Украины на чемпионатах Европы. Предыдущим лучшим результатом было серебро, которое в 2023 году получила именно Курашвили.
Напомним, недавно Анастасия Курашвили в паризе со Станиславом Галайдой получили историческую бронзу по спортивной аэробике на Всемирных играх 2025. Это была первая медаль в истории Украины на ВИ.