Сумоист Аонишики впервые за три дня дал комментарий журналистам

Украинский сумоист Даниил Аонишики Явгусишин, имея статус цунотори (претендент на ранг йокозуна), проводит худший турнир за карьеру. Он потерпел три поражения подряд и имеет общий результат 3-5.
21-летний атлет впервые за три дня дал комментарий журналистам, пишет Sponichi.co.jp. Детали добавляет Chunichi.co.jp.
"Здесь теперь меньше людей, чем когда я побеждаю", – полушутя обратился он к журналистам.
Затем Даниил заверил, что не собирается отступать от собственного стиля.
"Я должен до конца бороться в своем стиле. Я хочу бороться, не забывая о своей индивидуальности".
Относительно состояния левой ноги, которая, как считалось, травмирована, его наставник (бывший сэкивакэ Аминишики) подчеркнул:
"С его физическим состоянием все в порядке".
Теперь у Даниила 5 поражений - худший результат за карьеру. До этого в дивизионе макуучи он четыре турнира имел результат 11-4 и дважды 12-3.
Сейчас худшим турниром для Явгусишина был Kyusho Basho 2024. Тогда он дебютировал в джурё (втором по силе дивизионе), который завершил с показателем 10-5.

Напомним, бывший посол Украины в Японии Сергей Коруснский рассказал о сумо, его традициях и перспективах Аонишики.