Украинская правда

Аонишики: Хочу поблагодарить украинских болельщиков за поддержку

Руслан Травкін — 6 ноября 2026, 12:41
Аонишики: Хочу поблагодарить украинских болельщиков за поддержку
Данило Аонішікі Явгусишин
Nikkan Sports

Сумоист Данило Аонишики Явгусишин признался, что перед каждым башо чувствует поддержку болельщиков из Украины.

Об этом он сказал в интервью для Lb.ua.

"Прежде всего, спасибо за поддержку. Я чувствую её перед каждым турниром и после него. Хочу в ближайшее время стать йокозуной и порадовать всех".

Украинец добавил, что сейчас полностью сосредоточен на подготовке к Kyushu Basho.

"Набираем обороты. Турнир начинается 8 ноября. До 6-го у нас будут обычные тренировки, потом один выходной, а затем начнём борьбу.

Моя левая нога? Уже намного лучше, лечусь. Не сказал бы, что полностью восстановился, но намного лучше, чем было на предыдущем турнире".

Турнир Kyushu Basho 2026 пройдет с 8 по 22 ноября в городе Фукуока. На последнем турнире он уступил йокозуни Оносато в финальном поединке, но Kyushu Basho – это счастливое место для него, поскольку украинец выиграл свой первый Кубок Императора именно здесь год назад.

Напомним, бывший японский сумоист считает, что Даниил ещё не достиг своего потолка.