Сборная Украины номинирована на звание лучшей команды мира-2025 по версии FutsalPlanet

Национальная сборная Украины вошла в число номинантов премии Jako Futsal Awards 2025 в категории: "Лучшая мужская национальная команда мира".
Об этом сообщает пресс-служба портала.
Победителя номинации назовут в следующую среду, 7 января. В ближайшие дни FutsalPlanet объявит имена еще трех претендентов, которые дополнят финальный список.
Кроме Украины, в список номинантов 26-й ежегодной премии уже включены национальные сборные Аргентины, Бразилии, Ирана, Марокко, Польши, а также юношеская сборная Португалии (U-19).
Команда продемонстрировала стопроцентный результат в квалификации к Евро-2026, выиграв все официальные поединки. Кроме того, в серии товарищеских матчей второго полугодия украинцы одержали победы над Францией и дважды над Литвой, а в двух противостояниях с Португалией зафиксировали ничью и одно поражение.
Чемпионат Европы пройдет с 20 января по 7 февраля 2026 года. Это будет второй футзальный Евро с участием 16 сборных. Сборная Украины попала в группу B, где сыграет с хозяйкой турнира Литвой, Чехией и Арменией.
Напомним, что Александр Косенко претендует на звание "лучшего тренера мира", также представительница Украины Мария Мисловская претендует на звание "лучший арбитр мира" по версии FutsalPlanet.
