Сборная Украины минимально обыграла Албанию в третьем туре Евро-2024 из сокки

— 9 мая, 19:12

Сборная Украины из сокки одержала победу над Албанией в третьем матче проходящего в Кишиневе (Молдова) чемпионата Европы-2024.

Поединок завершился со счётом 1:0. Первый и единственный мяч в игре забил Вадим Бурлай на 32-й минуте матча.

• Сокка — разновидность минифутбола, в котором играют два 20-минутных тайма составами 6 на 6. Размер поля больше (50 на 30 м), чем в минифутболе (42 на 25 м).

Чемпионата Европы-2024 по сокке.

Кишинев (Молдова)

3 тур, 9 апреля

Украина - Албания 1:0

Голы Украины: 1:0 - 32 Бурлай

Напомним, в первом матче Украина расписала ничью с Литвой (3:3), а во втором "сине-желте" одолели Сербию, впервые в истории победив на Евро.

Украина занимает промежуточное 1 место в группы. Отметим, что в 1/8 финала выйдут из группы три команды, а также четвертая - при определенных условиях.

В последнем туре группового этапа команда сыграет против Франции 10 мая. Начало в 23:00 по киевскому времени.

• Бурляй Вадим, Жуляны (Киев)
  • Жериков Станислав, ЭВИ Инжиниринг (Киев)
  • Главный тренер: Виталий Мельник

Первое Евро в истории сокки в 2023 году выиграла сборная Казахстана. Украинцы в финальной части соревнований не участвовали.

На чемпионате мира-2023 в немецком Эссене сборная Украины завоевала серебро, проиграв именно казахстанцам в финале в серии пенальти.