Украинец Шиши рискует вылететь, Киришима поражением вернул интригу: результаты 10 дня Natsu Basho

В Токио на арене "Ригоку Кокугикан" завершились бои 10 дня гранд-турнира по сумо Natsu Basho.
Сергей Шиши Соколовский пытался подловить соперника хенкой (уходом от столкновения), но Ваканошо не повелся, перехватив инициативу.
Украинец на данный момент имеет 3 победы при 7 поражениях. Его ранг магеашира 12 достаточно высокий, но если не удастся набрать 5 побед есть риск, что могут понизить с макуучи до джурьо (второго дивизиона).
Лидер турнира Киришима не справился с опытным Шьодаем. После проигрыша монгол имеет показатель 8-2. Такой же результат демонстрируют еще 5 сумотори.
В частности, хорошо себя проявил Гонояма, который в достаточно активном поединке одолел Котошохо.
Японец Ура снова продемонстрировал свою мобильность и гибкость. Эти умения помогли справиться с Ошомой.
Озеки Котозакура проваливает майский турнир, но сегодня без особых проблем вытолкал за пределы дохйо Вакамотохару.
Турнирная таблица Natsu Basho

Следующим оппонентом Шиши будет Ошоуми. На данный момент в личных встречах преимущество за украинцем - 4:3.
Напомним, турнир из-за травм пропускают йокозуны Оносато и Хошорю и украинец Даниил Аонишики Явгусишин, который имеет ранг озэки.