Украинская правда

На войне погиб бывший игрок сборной Украины по регбилигу

Микола Дендак — 9 октября 2025, 15:17
На войне погиб бывший игрок сборной Украины по регбилигу
Микола Гетьманов
Спортивний комітет України

На войне с Россией в возрасте 35 лет погиб Николай Гетьманов – бывший игрок национальной сборной Украины по регбилиг, майор полиции, боец спецподразделения "КОРД" и регбист клуба "Легион XIII".

Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Отмечается, что Гетьманов получил смертельное ранение 5 октября, выполняя боевую задачу на Купянском направлении, что в Харьковской области. У него остались жена и 4-летний сын.

"Николай был человеком, который жил в ритме борьбы – и на поле, и на войне. Его имя знало все регбийное сообщество – как надежного игрока харьковского "Легиона XIII" и как бывшего представителя национальной сборной. Еще в 2000-х годах он стоял у истоков украинского регбилиг", – говорится в сообщении.

Напомним, недавно стало известно, что на войне с Россией погиб известный украинский тренер по легкой атлетике Андрей Бобровник.