Украинская правда

Израиль отменил все спортивные мероприятия после начала атаки на Иран

Сергій Шаховець — 28 февраля 2026, 12:42
Израиль отменил все спортивные мероприятия после начала атаки на Иран
скриншот з відео

Министерство культуры и спорта Израиля отменило все развлекательные мероприятия в стране после начала операции против Ирана.

Соответствующее сообщение появилось на странице ведомства в Facebook.

"Все игры, спортивные и культурные мероприятия отменены до дальнейшего уведомления", – говорится в заявлении министерства.

Сообщается, что в настоящее время ограничительный период будет действовать с 8:00 утра 28 февраля до 20:00 2 марта с возможным продлением. О возобновлении соревнований будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в субботу утром Израиль совместно с США нанес превентивные удары по военным объектам Ирана, а также "Хезболлы" на юге Ливана. По всей территории страны было объявлено чрезвычайное положение и введены ограничения для гражданского населения.

В субботу, 28 февраля, должны были состояться пять матчей 25-го тура Премьер-лиги Израиля, которые были перенесены.

Ранее сообщалось, что Кривбасс подписал 20-летнего израильского нападающего Хапоэля Тель-Авив Шами Адама.