Победитель Мировой серии продлил контракт с главным тренером

Победитель Мировой серии сезона-2024 Лос-Анджелес Доджерс согласовали новый контракт с главным тренером Дэйвом Робертсом. Специалист останется на должности до конца 2028 года.
Об этом сообщила пресс-служба МЛБ.
За этот период он получит 32,4 млн долларов. 8,1 млн в год – это на данный момент самая большая зарплата тренера в Major Baseball League. Робертс обошел Крега Каунселла – наставник Чикаго Кабс зарабатывает 8 млн за сезон.
52-летний Дэйв возглавил команду перед стартом сезона-2016. За это время команда каждый год выходила в плей-офф. В 2017 и 2018 годах Доджерс выходили в Мировую серию, но проигрывали финальную серию. В 2020 году и в прошлом сезоне Лос-Анджелес стал триумфатором.
В качестве игрока он выступал за Кливленд Индианс, Бостон Ред Сокс, Сан-Диего Падрес и Сан-Франциско Джаянтс. С 2002 по 2004 играл и за Доджерс, с которыми в 2004 году также стал победителем Мировой серии.
Отметим, что Янкис, которые были финалистами сезона, также недавно продлили контракт со своим наставником.