Украинская правда
Betking
Проєкт Зимові Олімпійські ігри-2026 виходить за підтримки Betking

Разгром от Швеции, уверенная победа Канады: результаты первых матчей по керлингу на Олимпиаде-2026

Микола Дендак — 4 февраля 2026, 22:08
Разгром от Швеции, уверенная победа Канады: результаты первых матчей по керлингу на Олимпиаде-2026

Сегодня, 4 февраля, состоялись 4 матча предварительного этапа соревнований по керлингу в смешанных парах на зимних Олимпийских играх-2026.

Сборная Швеции уверенно победила Южную Корею со счетом 10:3, также легкую победу одержала Канада, которая не оставила шансов Чехии.

А вот Великобритания была близка к тому, чтобы упустить преимущество над Норвегией, однако сумела одолеть соперника. Как и Швейцария, позволившая в один момент Эстонии сравнять счет.

Олимпийские игры 2026. Керлинг
Предварительный этап, смешанные пары
Сессия 1, 4 февраля

Швеция – Корея 10:3

Великобритания – Норвегия 8:6

Канада – Чехия 9:7

Эстония – Швейцария 10:5

Заметим, что программа керлинга растянута на все 18 соревновательных дней Олимпиады -2026. Подробнее об этом виде спорта можно почитать по этой ссылке.

Украина не участвует в соревнованиях по керлингу. Зато "сине-желтые" будут представлены в 11 из 16 видов спорта. Всего на Олимпийских играх-2026 будет соревноваться 46 украинцев.

Проєкт Зимові Олімпійські ігри-2026 виходить за підтримки Betking
"УЧАСТЬ В АЗАРТНИХ ІГРАХ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ІГРОВУ ЗАЛЕЖНІСТЬ.ДОТРИМУЙТЕСЯ ПРАВИЛ (ПРИНЦИПІВ) ВІДПОВІДАЛЬНОЇ ГРИ"
ТОВ "СЛОТС Ю.ЕЙ." Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024). Строк дії ліцензії 5 років.
Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік