Женская сборная Украины победила Румынию на шахматной Олимпиаде, мужская уступили Сербии

Олексій Мурзак , Андрій Яросименко — 22 сентября, 17:01
Василь Іванчук
FACEBOOK

В воскресенье, 22 сентября, в рамках продолжающейся в венгерском Будапеште Шахматной Олимпиады-2024 женская сборная Украины в заключительном туре победила Румынию.

Мужская сборная уступила Сербии со счетом 0:3. Свои партии проиграли Василий Иванчук, Антон Коробов и Владимир Онищук, в то же время Руслан Пономарев свел свою партию вничью.

У женщин победы одержали Юлия Осьмак, Инна Гапоненко и Евгения Долуганова, а Наталья Букса расписала ничью.

Михаэла-Алессия Чиолачу – Евгения Долуганова 0:1

Напомним, в предыдущем туре обе украинские сборные не смогли отличиться победами: Женская сборная Украины уступила американским шахматисткам, а мужчины разделили очки с Арменией.

Отметим, что шахматная Олимпиада-2024 проходит по швейцарской системе, так что обе украинские команды играли против команд с равным количеством баллов.

В соревнованиях принимают участие игроки из 194 стран, являющиеся абсолютным рекордом турнира.

Юлія Осьмак Руслан Пономарьов Шахи Ігор Коваленко Анна Ушеніна Василь Іванчук Андрій Волокітін Наталія Букса Евгенія Долуханова Шахова Олімпіада-2024