Победитель Олимпийских игр и экс-чемпион мира решил завершить карьеру в 45-летнем возрасте

Філ Далгауссер
Instagram
Легенда пляжного волейбола Фил Далгауссер решил завершить карьеру в 45-летнем возрасте.
Об этом пишет NBCsports.com.
"Я решил, что мой 23-й сезон в качестве профессионального игрока в пляжный волейбол будет моим последним. Это была невероятная поездка, но, как говорится, все хорошее когда-то заканчивается", – сказал Фил.
Далгауссер выиграл золото во время своего дебюта на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году с партнером Тоддом Роджерсом. Он также участвовал на следующих трех Олимпиадах, но медалей не получал.
В 2007 году также в дуэте с Тоддом Роджерсом Фил стал чемпионом мира. Через два года они выиграли бронзу ЧМ.
Спортсмен родился в Швейцарии и прожил там около года, прежде чем переехать в США со своей матерью-швейцаркой и отцом-немцем.
Напомним, бывшего чемпиона мира по снукеру Грэма Дотта подозревают в сексуальных преступлениях над детьми.