Я готов к этому новому разделу: Нганну – о бое по правилам ММА

Бывший чемпион UFC и PFL Super Fights в супертяжелом весе Фрэнсис Нганну объяснил бой с бразильцем Филипе Линсом (18-5, 9 КО) по правилам ММА.
Его слова передает ESPN.
"Пока мир был занят разговорами, я был занят развитием. Тишину не следует путать с отсутствием – это звук хищника, который сокращает дистанцию.
Возвращение в клетку – это не просто возвращение, это возвращение своего. Мое возвращение в ММА требовало сцены, которая соответствовала бы масштабу моих амбиций, и партнерство с MVP, чтобы провести этот турнир на Netflix, гарантирует, что весь мир будет смотреть.
Я готов к этой новой главе и не могу дождаться, чтобы снова развлечь своих фанатов и напомнить миру, кто я и на что способен на самом высоком уровне", – сказал Нганну.
Бой 39-летнего камерунца против экс-чемпиона PFL состоится 16 мая в Лос-Анджелесе в рамках шоу MVP. Трансляцию поединка обеспечит стриминговая платформа Netflix.
Свой последний бой в октагоне камерунец провел в октябре 2024 года, когда в первом раунде нокаутировал бразильца Ренана Феррейру, завоевав чемпионский титул PFL.
Нганну также пробовал свои силы в боксе. В октябре 2023 году камерунец проиграл раздельным решением судей Тайсону Фьюри, а в марте 2024 года его нокаутировал Энтони Джошуа.
Линс в последний раз выходил в октагон в 2024 году против Иона Куцелабы на шоу UFC 299, где одержал победу решением судей.
Ранее сообщалось, что Professional Fighters League (PFL) разорвала контракт с Нганну. Сотрудничество между сторонами продолжалось с 2023 года.